You are here: Home Вопрос-Ответ Недвижимость Мой сын прописан в квартире, которая принадлежит мне. Уже 5 лет со мной не живет, коммунальные услуги не платит. Можно ли его выписать и при каких условиях?

Мой сын прописан в квартире, которая принадлежит мне. Уже 5 лет со мной не живет, коммунальные услуги не платит. Можно ли его выписать и при каких условиях?

Согласно ст. 41 Конституции Украины, каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, право частной собственности является нерушимым.
Согласно положениям Жилищного кодекса, лицо, не проживает более 6 месяцев по месту регистрации, может быть в судебном порядке признана утратившей право на пользование жилым помещением.

В. 7 Закона Украины "О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине" устанавливает, что одним из оснований снятия лица с регистрации места проживания является окончательное решение суда о лишении лица права пользования жилым помещением.

 

А также ... ...

Сейчас 2 гостей онлайн

Партнеры

Партнеры