You are here: Home Вопрос-Ответ Налоговое право Должно ли физическое лицо (нерезидент), которое зарегистрировано как субъект предпринимательской деятельности на территории Украины выплатить аванс?

Должно ли физическое лицо (нерезидент), которое зарегистрировано как субъект предпринимательской деятельности на территории Украины выплатить аванс?

Плательщиками единого взноса, согласно пункту 4 части первой статьи 4 Закона являются физические лица - предприниматели, в том числе избравшие упрощенную систему налогообложения, и члены семей этих лиц, участвующих в осуществлении ими предпринимательской деятельности. Исключений для физических лиц - иностранцев, зарегистрированных, как субъекты предпринимательской деятельности на территории Украины Законом не предусмотрено, а следовательно, указанные лица обязаны выплатить аванс на общих основаниях.

 

А также ... ...

Сейчас 2 гостей онлайн

Партнеры

Партнеры