You are here: Home Вопрос-Ответ Трудовое право Я сразу после окончания ВУЗ стала на учет по безработице и 180 дней получал помощь. Теперь нет ни работы, ни помощи. Если я снимусь с учета, через какой срок я снова смогу стать на учет и получать пособие?

Я сразу после окончания ВУЗ стала на учет по безработице и 180 дней получал помощь. Теперь нет ни работы, ни помощи. Если я снимусь с учета, через какой срок я снова смогу стать на учет и получать пособие?

Согласно пункту 1 статьи 33 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы", лицам, работу впервые, и другим незастрахованным лицам. признанным в установленном порядке безработными, пособие по безработице устанавливается в размере прожиточного минимума, установленного законом.

Пособие по безработице выплачивается с 8-го дня после регистрации гражданина в установленном порядке в государственном службе занятости. Продолжительность выплаты пособия по безработице не превышает 180 календарных дней. 
Для более детальных разъяснений рекомендуем обратиться к специалистам отдела предоставления социальных услуг по трудоустройству по месту пребывания на учете в центре занятости.

 

А также ... ...

Сейчас 2 гостей онлайн

Партнеры

Партнеры